2010-03-24 |

К юбилею Победы в Астрахани реализуется проект "Вспомните, ребята".

9 мая - день единения разных поколений под знаменем Победы. Мы с благодарностью вспоминаем ветеранов Великой Отечественной войны.

К юбилею Победы, учителя школы №33 города Астрахани - Кубарева  Наталия Васильевна  вместе  со  своей  коллегой, Сыроватской Инной Евгеньевной, и школьниками реализуют проект "Вспомните, ребята" (очерки военных судеб).  В  малом школьном издательстве при научном обществе школы  второй  год  ребята собирают и описывают судьбы  людей,  переживших войну, а также участников локальных войн. Результатом этой работы становятся небольшие сборники, которые вручаются героям очерков в канун дня Победы. Сейчас выходит  в   свет второй   выпуск. За  два  года  "военные корреспонденты" из этой школы, так называют ребят, описали судьбы 20 астраханцев.

Героев очерков не забывают, ученики создали шефскую группу и регулярно их посещают, поздравляют с личными и государственными праздниками.

Учителя и ученики этой школы принимают участие и в интернет-проекте "Защитники Отечества".

Уважаемые читатели портала, берите пример с "маленьких" патриотов, ведь память о героях священна!..

Центр молодежных интернет-проектов