2010-04-26 |

Чтобы сохранить воспоминания ветеранов, документальные свидетельства событий Великой Отечественной войны и создать картину "живой" истории, продолжается реализация проекта по сбору сочинений на основе интервью и рассказов ветеранов. Астраханские школьники и студенты наполняют сайт (pobeda.aspu.ru) новыми историями. Продолжает пополняться рубрика "Творчество".

На прошлой неделе к проекту присоединились: МОУ «Лиманская СОШ №2», Муниципальное общеобразовательное учреждение "СОШ № 8 МО "Ахтубинский район", МОУ «Проточненская ООШ» Лиманского района, МОУ «Основная общеобразовательная школа с. Волжское» Наримановского района, МОУ «Новогеоргиевская СОШ» Лиманского района, МОУ "СОШ 28" г. Астрахани, МОУ «Седлистинская СОШ» Икрянинского района. Полный список участников вы сможете увидеть в разделе "Участники проекта".

Уже сейчас на портале размешены эссе, воспоминания и интервью, их количество растет с каждым днем.

Напомним, что наиболее активные участники получат дипломы и грамоты Министерства образования и науки Астраханской области, Астраханского государственного университета.