2010-04-28 |

28 апреля в школе № 33 им. Н.А. Мордовиной состоялась презентация второго сборника серии "Вспомните, ребята". Это книга о простых людях нашего города, фронтовиках, тружениках тыла, детях войны и людях, прошедших службу в горячих точках в наше время. Материалы, собранные ребятами -  военными корреспондентами, имеют историческую ценность. Ветеранов Великой Отечественной войны остается все меньше, их удивительные судьбы и составили сборник, который выпускают ребята, члены научного общества школы, и их педагоги. На презентацию были приглашены герои одиннадцати очерков новой книги, герои выпуска 2009 года и герои будущего сборника. Проект "Вспомните, ребята" решено сделать долгосрочным, это единодушное решение всего коллектива ребят и педагогов. Сборник "Вспомните, ребята" подарен фонду Областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской, дому-музею В.Хлебникова, районной детской библиотеке, каждый класс школы приобрел этот сборник в классную библиотечку.

У страны есть  будущее, если ее молодое поколение  умеет ценить историю своей  страны. Этот проект, безусловно, несет  всебе важную миссию: растить поколение патриотов.

Наталия Кубарева